Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин с рабочим визитом посетил Сибай

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
25.01.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

Экологическая обстановка в столице Башкирского Зауралья – на контроле аппарата полпреда Президента в ПФО.

Накануне главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в ходе рабочей поездки в Сибай ознакомился с экологической обстановкой в городе.

Во время встречи с мэром Рустемом Афзаловым, с первым заместителем Государственного комитета региона по чрезвычайным ситуациям Кириллом Первовым и прокурором города Асхатом Тукумбетовым обсуждалась ситуация, которая сложилась из-за окисления рудных пород на нерабочем карьере Сибайского филиала Учалинского горно-обогатительного комбината.

Для предотвращения окисления руды в карьере задействована группировка сил и средств в количестве 13 единиц техники  и 36 человек личного состава. В карьере продолжаются работы по локализации очага тления руды и снижению выделения продуктов окисления, проводятся подготовительные мероприятия для частичного затопления карьера. В городе действует межведомственный оперативный штаб КЧС и ОПБ РБ, в работе которого принимает участие и оперативная группа Главного управления МЧС России по Башкортостану. В Сибай прибыла усиленная бригада медиков в составе 55 специалистов. Через сети аптек организована выдача масок. Для объявления режима чрезвычайной ситуации власти пока не видят оснований, рассказал Михаилу Закомалдину мэр города Рустем Афзалов.

В настоящее время в Сибае работают передвижные лаборатории, которые в течение суток берут пробы атмосферного воздуха. Их результаты оперативно публикуются на сайтах Госкомитета по чрезвычайным ситуациям  и Администрации города.

18 января по факту выброса в атмосферу загрязняющих веществ отделом МВД по городу Сибай в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.251 УК РФ. Проводится расследование.

Ситуация находится на постоянном контроле Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
22.01.2019 12:00
21 января 2019 года Алексей Кузьмицкий назначен на должность заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Справочно: Алексей Кузьмицкий родился 5 августа 1967 года в г. Белово Кемеровской области. В 1992 году окончил Ленинградский...
Следующая
IMG_7681.JPG
28.01.2019 12:00
24 января в Уфе, в региональной приемной Президента России, состоялось координационное совещание под председательством главного федерального инспектора с участием руководителей федеральных и региональных структур власти, а также силового блока. На заседании...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie