Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Три месяца колонии для пересмотра жизненных ориентиров

Профиль компании
Сибайский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453830, РФ, Респ Башкортостан, г Сибай, ул Заки Валиди, 39
28.03.2018 13:51 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

Жительница города Сибая получила реальный срок в колонии-поселении за уклонение от уплаты алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей

27-летняя жительница г. Сибай уже несколько лет уклоняется от ежемесячных выплат на содержание двух маленьких сыновей 2011 и 2015 года рождения. На сегодняшний день долг перед детьми составляет более 90 тысяч рублей.

Женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35.1 за уклонение от уплаты алиментов. Тогда ей было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Однако должных выводов она для себя так и не сделала.

В ходе исполнительного производства нерадивая мать игнорировала требования судебного пристава-исполнителя о постановке на учет в органы занятости населения, уклонялась от назначенных встреч. В силу полномочий, данных судебному приставу законом, в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по статье ч 1 ст 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Суд посчитал необходимым назначить ей реальный срок наказания сроком три месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Отметим, что наказание должников, уклоняющихся от уплаты алиментов,  не является основной целью работы Службы судебных приставов. Данная мера — лишь еще один способ оказать на неплательщиков воздействие и понудить их к выполнению обязательств, возложенных на них судом. 
УФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан, обязанных по решению суда, выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей, не забывать о своих обязанностях. Это ваш гражданский и родительский долг.

Узнать о наличии задолженностей и возбужденных исполнительных производствах можно с помощью электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан http://r02.fssprus.ru/.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC07116 (1).JPG
25.09.2017 14:51
В г. Сибай состоится встреча судебных приставов с гражданами по вопросам деятельности коллекторских агентств. 27 сентября судебные приставы проведут встречу с гражданами в г. Сибай, в ходе которой жители республики могут получить консультацию по вопросам...
Следующая
s1.jpg
26.12.2018 12:00
Сегодня судебные приставы Сибайского городского отдела приостановили деятельность ООО «Сибайский завод буровых реагентов». Данное промышленное предприятие выбросило в воздух тонны загрязняющих веществ. С середины ноября 2018 года Сибайский...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie