Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За продажу арестованного алкоголя директор компании привлечен к уголовной ответственности

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
22.03.2017 23:54 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

Дознаватель Сибайского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по РБ  в отношении директора одной из компаний в г. Сибай возбудила уголовное дела по ч 1 ст. 312.

В Сибайском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении генерального директора коммерческой компании на основании протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ – розничная продажа алкогольной продукции без сертификатов соответствия и справок к товарно-транспортным накладным. Протокол был составлен сотрудниками Госкомитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.
– Согласно этому документу данная алкогольная продукция подлежала изъятию и уничтожению. До совершения исполнительных действий имущество было оставлено предпринимателю на ответственное хранение без права распоряжения, владения и пользования. Он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ, – так прокомментировали данный случай правонарушения в Госкомитете РБ по торговле и защите прав потребителей.
Однако предприниматель реализовал всю арестованную и переданную ему на ответственное хранение алкогольную продукцию.
На основании данных фактов, дознаватель Сибайского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело по ст. 312 УК РФ – незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации. Вина предпринимателя была полностью доказана. Решением суда он приговорен к уголовному штрафу. Приговор вступил в законную силу.
Следует отметить, что в прошлом году по этой статье Уголовного кодекса Российской Федерации в республике было возбуждено 26 уголовных дел.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20170317_191001_20172212059.jpg
22.03.2017 23:49
Судебный пристав Уфимского района изъяла права у должника по "пьяным" штрафам и сообщила в полицию о факте его повторной езды в состоянии алкогольного опьянения. В результате мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-ух лет...
Следующая
dsc02736_20172212026.JPG
23.03.2017 00:00
В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан выдали свидетельство второй организации по взысканию задолженности. По заведенной в республиканском Управлении традиции на церемонии вручения директор агентства дал публичную клятву не нарушать права...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie