Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Приставы арестовали авто должницы за неуплату штрафа за пьяную езду

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
02.03.2017 23:55 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

Сибайские судебные приставы арестовали транспортное средство должницы за неуплату штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Только эта мера принуждения заставил женщину исполнить судебное решение.

Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан в процессе исполнения требований исполнительных документов достаточно часто сталкиваются с такими должниками, которые затягивают с исполнением требований исполнительных документов и оплачивают задолженность только под угрозой применения мер принудительного взыскания или привлечения к уголовной ответственности.
Как показывает практика, в работе с автомобилистами наряду с ограничением в праве управления транспортным средством, не менее действенной мерой принудительного взыскания задолженностей является арест автомобиля.

Так, жительница г. Сибай, управлявшая автотранспортным средством в нетрезвом виде, была задержана сотрудниками ГИБДД и оштрафована. Однако женщина  не выплатила административный штраф в размере 30 тысяч рублей в течение положенных шестидесяти дней.

В связи с этим судебным приставом-исполнителем был составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП – уклонение от исполнения административного наказания. В результате рассмотрения данного документа, суд признал должницу виновной в совершении административного правонарушения и вынес ей наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Однако и эта мера не оказала на женщину должного действия. Следующей мерой принудительного взыскания, предпринятой судебным приставом, был арест автотранспортного средства должницы. Только после этого она осознала всю серьезность происходящего и чтобы избежать дальнейших негативных последствий, она позвонила супругу, который в тот же момент погасил задолженность. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Всего же на исполнении в Сибайском городском отделе судебных приставов находится 255 исполнительных производств, возбужденных по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ. В период с 1 января по 20 февраля окончено 32 исполнительных производства. В рамках еще восьми производств наложен арест на имущество, в том числе на семь единиц автотранспорта. В отношении восьми должников данной категории составлены протоколы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В целом по республике по состоянию на 22 февраля с начала года было арестовано/изъято 224 автотранспортных средства, в отношении должников по «пьяным» штрафам составлено 205 протоколов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В результате взыскано более 47 млн рублей задолженности по штрафам за езду в нетрезвом виде. 

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
mailservice (1).jpg
01.03.2017 23:28
Управлением по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России разыскивается ребенок: Рябых Даниил Олегович, 23 июля 2010 года рождения
Следующая
приставы картинка.jpg
03.03.2017 00:01
Обеспечение установленного порядка деятельности судов – одна из трех задач Федеральной службы судебных приставов России. Эти функции исполняют судебные приставы по ОУПДС. В Республике Башкортостан в составе этого подразделения работает 442 сотрудника...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie