Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нерадивая мать отбудет три месяца в колонии за неуплату алиментов

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
17.02.2016 15:23 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

 Жительница города Сибая отбудет реальный срок в колонии-поселении за уклонение от уплаты алиментов на содержание десятилетнего сына.

36-летняя жительница г. Сибай Республики Башкортостан была лишена родительских прав и уже несколько лет уклоняется от ежемесячных выплат на его содержание. На сегодняшний день долг перед ребенком составляет более 75 тыс. рублей.

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Тогда ей было назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ. Однако гражданка должных выводов для себя не сделала.

В ходе исполнительного производства нерадивая мать игнорировала требования судебного пристава-исполнителя о постановке на учет в органы занятости населения, уклонялась от назначенных встреч. В силу полномочий, данных судебному приставу законом, в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по той же статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

С учетом того, что осужденная уже совершила аналогичное преступление, суд посчитал необходимым назначить ей реальный срок наказания сроком на три месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
17.02.2016 15:21
С начала вступления в силу полномочий по ограничению должников в специальных правах – с 15 января 2016 года – судебные приставы Башкортостана ограничили в пользовании специальными правами 626 должников с общей суммой задолженности почти 65 миллионов рублей...
Следующая
17.02.2016 21:45
Судебные приставы по ОУПДС Аскинского РО СП Республики Башкортостан пресекли пронос бутылки с бензином и зажигалки в здание суда - их хотела занести на заседание суда обвиняемая.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie