Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

На дорогах Республики работает «Дорожный пристав»

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
21.09.2015 17:18 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

На дорогах  республики продолжается активная работа аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

В городе Сибай Республики Башкортостан в очередной раз сотрудники Управления ФССП России по РБ провели совместный рейд с  работниками налоговой службы,  инспекторами ГИБДД  с привлечением средств массовой информации.

В ходе мероприятия была произведена проверка на наличие задолженностей у 23 граждан. 17 должникам вручены повестки, квитанции на оплату долга. Пятеро граждан предпочли рассчитаться с долгами на месте. Также был наложен арест на автомобиль ДЭУ Нексия. Владелец иномарки задержан по исполнительному производству о взыскании штрафа по ст. 12.8 КоАП (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), автомобиль был эвакуирован на штрафную стоянку.

«Дорожный пристав» - это система распознавания автомобильных номеров, позволяющая в течение нескольких секунд устанавливать, что владелец той или иной машины имеет задолженность в соответствии с базой данных службы судебных приставов. Остановив транспортное средство, судебные приставы предлагают должнику оплатить имеющуюся задолженность. Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» позволяет в автоматическом режиме проверять все проезжающие автомашины по базе данных службы судебных приставов используя стационарные или передвижные телекамеры.
Если с помощью комплекса обнаруживается, что владелец машины имеет долги, система подает звуковой сигнал и выводит данные должника на экран монитора. Сотрудники ГИБДД останавливают машину должника, после чего судебные приставы на месте взыскивают задолженность, либо вручают требование о явке к судебному приставу-исполнителю для оплаты долга, либо просят предъявить платежные документы, подтверждающие факт оплаты задолженности, либо накладывают арест на имущество должника. Такая процедура взыскания может быть применена в отношении всех категорий неплательщиков: должники по дорожным штрафам, по алиментным обязательствам, по возвратам банковских кредитов, неплательщики налогов и коммунальных платежей и т.д.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
21.09.2015 17:16
Три с лишним года в колонии общего режима проведет горе-отец, долгое время уклонявшийся от уплаты алиментов. Такое решение вынес мировой судья города Межгорье, присовокупив неотбытое наказание за другую его судимость.
Следующая
29.09.2015 11:36
23 сентября в городе Кумертау прошли инструкторско-методические занятия для сотрудников территориальных отделов службы судебных приставов южной зоны Республики Башкортостан.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie