Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Дело направлено в суд….

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
09.04.2015 12:21 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

Сибайским городским отделом судебных  приставов    УФССП России по РБ  возбуждено  уголовное дело по статье 315 УК РФ в отношении директора ООО «Управление  строительной техники и  транспорта»   за неисполнение решения суда.

  Так,  в 2014 году Арбитражным судом  Челябинской области  был выдан исполнительный лист о взыскании с этой организации   порядка 45 тысяч рублей    в пользу  ЗАО «Магнитогорский независимый центр диагностики и экспертизы «Диагностика». Однако, директор предприятия-должника, имея реальную возможность для его исполнения, решение арбитража  проигнорировал и поступавшие в кассу денежные средства израсходовал на другие цели ,не связанные с погашением долга по судебному решению.

Необходимо отметить, что должник неоднократно предупреждался стражами правосудия  об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение решения суда должностным лицом.  Исчерпав все методы «парламентского воздействия»-от предупреждений до  штрафов, судебные приставы в марте этого  года возбудили уголовное дело, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

Статья 315 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. В качестве наказания за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению предусматривается штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18-ти месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
09.04.2015 12:20
Летом 2014 года Калтасинский районный суд республики вынес в отношении Оксаны И., 1977 года рождения, решение о лишении ее родительских прав в связи со стремительным нравственным падением женщины. Дама пустилась во все тяжкие: веселые компании и гулянки...
Следующая
09.04.2015 12:23
15 апреля 2015 года в период с 10 до 13 часов Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан на Уфимском железнодорожном вокзале проведет акцию социально- профилактическую акцию «Узнай о своих долгах».

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie