Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Забыл про дочь-ступай за решетку

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
24.04.2015 21:39 | РФ, Республика Башкортостан, г Сибай

Шесть месяцев  колонии  назначил мировой суд города   Сибая    местному 33-летнему жителю  Вадиму Р.  за уклонение от исполнения им отцовских обязанностей.

В феврале 2008 года суд по иску матери его дочери Алины, 2011 года рождения, обязал молодого человека ежемесячно выплачивать по одной четверти всех видов доходов вплоть до совершеннолетия ребенка, но за прошедшие  время  помощь отца в содержании девочки была крайне условной и непринципиальной.   Общая задолженность превысила  70тысяч рублей

Парень вел паразитический образ жизни: не работал, злоупотреблял спиртным . Отсутствие собственных средств толкнуло его однажды на криминальную дорожку: А. совершил преступление, предусмотренное  статьей 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)

За это  суд назначил ему в качестве наказания  шесть лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии  строгого  режима.

Освободился А. условно-досрочно, что свидетельствует о его хорошем поведении в колонии. Чего нельзя сказать о его образе жизни после  . Вернувшись из мест лишения свободы, А. вновь взялся за старое,увы, должник так  и не вспомнил  о своей дочери.

Судебные приставы неоднократно в принудительном порядке   предупреждали А. об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, но выводов молодой человек для себя не сделал. Как результат – возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов и суд, который рассмотрев все обстоятельства дела, рецидив преступлений, вынес приговор о назначении А. наказания в шесть   месяцев лишения свободы.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
24.04.2015 21:37
Для Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан стали традиционными встречи руководства Управления со студентами выпускных курсов юридических факультетов вузов республики.
Следующая
27.04.2015 09:53
Солдаты Великой Отечественной войны... Каждый из них достоин тёплых слов. Мы, рождённые через пятнадцать-двадцать лет после Победы, сами давно уже не мальчишки. Успели походить в погонах. Но у каждого из нас бывают моменты, когда на время мы вновь становимся...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Сибае, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Сибае Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie